Иван Филипов
Опубликовано: 22:50, 26 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд арестовал трех полковников ФСБ по делу о коррупции

Суд арестовал трех полковников ФСБ по делу о коррупции

Басманный суд Москвы арестовал экс-сотрудника управления «К» СЭБ ФСБ полковника Андрея Васильева, который обвиняется в хищении.

Как сообщают «РИА Новости», Васильев пробудет в СИЗО как минимум до 25 июня. Кроме того, под стражу попали еще два полковника. Один из них действующий сотрудник ФСБ Кирилл Черкалин, другой - бывший сотрудник этого ведомства, а ныне замдиректора в компаниях «Сюльдюкар Нефтегаз» и «Истсиб геологоразведка» Дмитрий Фролов.

По версии следствия, в 2011 году задержанные ввели потерпевшего в заблуждение, заявив, что его могут привлечь к уголовной ответственности, что «ставило под угрозу реализацию проектов по строительству жилых домов в Москве».

В итоге мужчина согласился передать вымогателям принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО. После получения прав на имущество все было распределено между участниками преступной группы, а ущерб от их действий составил порядка 490 млн. рублей.

Также следствие подозревает Фролова, Васильева и Черкалина в неоднократном получении взяток в особо крупном размере. По предварительным данным, они были связаны с рядом уголовных дел по махинациям в коммерческих банках. Во время обысков дома и на работе у полковника Черкалина силовики изъяли «крупные суммы, коллекции часов и драгоценности».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)