Alinasaurl
Опубликовано: 23:14, 25 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Толпа радикалов осадила дом генпрокурора Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Толпа радикалов осадила дом генпрокурора Украины (ФОТО, ВИДЕО)

К дому генпрокурора Украины Юрия Луценко под Киевом приехали представители инициативы «Кто заказал Катю Гандзюк» из-за смягчения подозрения главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру, которому уже инкриминируют заказ избиения «активистки» Гандзюк, а не ее убийство.

Акция продолжалась полчаса. В ней приняли участие около полусотни человек. Также были представители Нацполиции.

«К таким действиям активисты вынуждены прибегать из-за смены подозрения Владиславу Мангеру по организации умышленного убийства на организацию умышленного тяжкого телесного повреждения, а также из-за отсутствия подозрения двум членам БПП и уже экс-руководителям Херсонщины Андрею Гордееву и Евгению Рищуку», — рассказал юрист и участник акции Маси Найем.

«Приходится прибегать к таким действиям, поскольку до сих пор нет реакции от генпрокурора. Он до сих пор не прокомментировал, в связи с какими новыми обстоятельствами изменили ему подозрение. И в то же время представитель ГПУ Андрей Лысенко утверждает, что изменение подозрения Мангера согласовано с родными и адвокатами погибшей, что, по моим данным, не соответствует действительности», — утверждает он.

Как сообщил человек, представившийся представителем Государственной службы охраны, Луценко дома не было, он был на работе. Также в доме не было никого из членов его семьи.

Свет в доме не горел.

Во время акции представители инициативы бросали петарды за забор к дому, жгли файеры и кричали «позор Луценко», «Луценко, выходи».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: