Иван Филипов
Опубликовано: 21:53, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полковник ФСБ Черкалин задержан по подозрению во взяточничестве

Полковник ФСБ Черкалин задержан по подозрению во взяточничествеZnak.com

Прямо на рабочем месте задержан глава одного из отделов ФСБ, его подозревают в неоднократном получении крупных взяток. «Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович», — приводит ТАСС официальное сообщение Центра общественных связей ФСБ России.

В пресс-релизе не указано, какой именно отдел возглавлял полковник, но телеграм-канал «Труба под Неглинной» написал, что Черкалин — начальник специализирующегося на банках отдела в управлении «К». Он руководил подразделением около десяти лет. «В настоящий момент проходят обыски по месту работы и жительства, самого полковника допрашивают. Суть обвинений нам пока неизвестна, но эти мероприятия однозначно связаны с недавним задержанием владельца почившей „Югры“ Алексея Хотина», — пишет телеграм-канал.

Параллельно прошло и другое задержание, тоже совместное с СКР: по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Фролов Дмитрий Алексеевич и Васильев Андрей Валерьевич. Оба ранее были уволены из ФСБ «по компрометирующим обстоятельствам».

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)