Иван Филипов
Опубликовано: 19:59, 25 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Матч-реванш Шариповой и Куценко состоится в Екатеринбурге

Матч-реванш Шариповой и Куценко состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в рамках предстоящего Международного боксерского форума состоится давно ожидаемый матч-реванш между россиянкой Юлией Куценко и представительницей Казахстана Фирузой Шариповой.

Ранее соперницы встречались в сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге. Тогда в зрелищном и бескомпромиссном матче лучше оказалась Шарипова, но сейчас Луценко полна решимости взять реванш. Обе спортсменки выступят в новой для себя категории - до 63,5 кг.

Добавим, что Фируза Шарипова является чемпионкой мира во 2-й полулегкой весовой категории по версии IBO. Кроме того, она была признана самой красивой девушкой в истории профессионального бокса, вошла в Топ-10 выдающихся женщин Казахстана в 2017 и 2018 годах и признана Человеком года-2018.

Юлия Куценко в свою очередь представляет промоутерскую компанию легендарного боксера Роя Джонса-младшего, который участвует в раскрутке предстоящего боя.

«Нужно отметить, что одной из тем форума является гендерное равенство. Мы считаем, что заявленный поединок как нельзя лучше позволит продемонстрировать высокий профессионализм женских боев. Красивый бокс могут показывать и мужчины, и девушки», - подчеркнул зам генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу Кирилл Щекутьев.

Напомним, Второй Международный боксерский форум пройдет в уральской столице 13 по 16 июня и соберет глав четырех основных всемирных организаций - WBA, WBC, WBO и IBF. В знаковом мероприятии также примут участие ведущие мировые спортсмены, промоутеры, менеджеры, боксерские функционеры и звезды шоу-бизнеса, а кульминацией станет большое боксерское шоу.  

Фото предоставлено организаторами

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)