Иван Филипов
Опубликовано: 18:57, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мероприятие ЛГБТ-тематики в Ельцин Центре было сорвано из-за сообщения о минировании

В екатеринбургский Ельцин Центр после начала мероприятия «Бай-бай, стигма! Сексуальная ориентация и гендерная идентичность» поступило сообщение о заложенной бомбе. Была объявлена эвакуация, мероприятие оказалось сорвано.

Ранее против мероприятия, на котором планировалось обсудить проблемы отношения к представителям ЛГБТ-сообщества, выступало православное движение «Сорок сороков» и «Совет отцов» при детском омбудсмене. У входа в Ельцин Центр участников мероприятия встречали пикетчики.

Мероприятие ЛГБТ-тематики в Ельцин Центре было сорвано из-за сообщения о минированииВо время эвакуации ЕЦ

«Бай-бай, стигма!» — серия мероприятий в Ельцин Центре, на которых обсуждается проблема стигматизации. «Казалось бы, в эпоху пост-интернета у каждого из нас есть доступ к любой информации. Но, несмотря на это, количество предрассудков в обществе не убавляется. Серия открытых дискуссий „Бай-бай, стигма!“ даёт возможность любому расширить представления о мире и людях, рядом с которыми мы живем», — говорится на сайте ЕЦ.

Начало мероприятия

«Одна из самых сильных стигм, бытующих в современном российском обществе, напрямую связана с нарушением прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности и приводит к дискриминации и насилию. На предстоящей встрече цикла „Бай-бай, стигма!“ обсудим существующую ситуацию, причины стигмы, а также границы частной жизни, законодательные инициативы и перспективы», — говорилось в анонсе этого мероприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: