Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 08 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Названо общее число задержанных на митингах в поддержку Навального 7 октября

Названо общее число задержанных на митингах в поддержку Навального 7 октябряЯромир Романов / Znak.com

В 26 городах России, где в субботу, 7 октября, прошли акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, полиция задержала в общей сложности 290 человек. Такие данные приводит сайт ОВД-инфо. Ресурс публикует количество задержанных в каждом городе и делится сведениями о том, чем закончилось для них пребывание в полицейских участках.

Наибольшее число задержанных, согласно этим данным, оказалось в Санкт-Петербурге. В разные территориальные отделения в субботу были доставлены 68 сторонников оппозиционного политика. Далее по числу задержаний следует Ярославль, где полиция доставила в участки 57 человек. В Москве было задержано всего 26 человек, столько же в Липецке. В Краснодаре полиция задержала 21 протестующего, а в Екатеринбурге — 14 человек.

Сообщается, что в ряде городов на задержанных были составлены административные протоколы по статье о нарушении правил проведения публичных акций. Но часть задержаний закончилась тем, что людей просто отпустили из участков.

Акции протеста против ареста называющего себя кандидатом в президенты Алексея Навального и начальника его предвыборного штаба Леонида Волкова прошли по их призыву в 80 городах России, где открыты региональные штабы Навального. Часть акций была санкционирована местными властями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)