Иван Филипов
Опубликовано: 17:51, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский вуз ко Дню Победы заказал оформление двух «газелей» под катер за 275 тыс. рублей

Тюменский вуз ко Дню Победы заказал оформление двух «газелей» под катер за 275 тыс. рублейТюменская элита на параде Победы (архив)

Тюменский индустриальный университет заключил договор на оформление и подготовку колонны вуза ко Дню Победы на 497,5 тыс. рублей. Из них самая дорогая часть заказа (275,2 тыс. рублей) — оформление двух бортовых «газелей» под торпедный катер «Комсомолец», выпускавшийся в Тюмени в годы войны, — следует из документов лота на сайте госзакупок.

Обшивка катера должна быть из пластика, баннерной ткани и сотового поликарбоната. Стоимость рассчитана с учетом монтажа. А автомобили — их предоставляет заказчик — должны ехать на жесткой сцепке.

Помимо этого, подрядчик — ООО «Простое решение» — должен будет до 6 мая изготовить 54 пластиковые таблички с портретами к шествию «Бессмертного полка» (24,3 тыс. рублей), поставить 10 мужских костюмов моряка 46–52-го размеров: фланка, брюки, кожаный ремень с пряжкой, гюйс, бескозырка (90 тыс. рублей), десять пар черных мужских сапог (48 тыс. рублей), 20 флагов с логотипом ТИУ размером 135 на 90 мм (28 тыс. рублей), 600 георгиевских лент в виде бантов со значком георгиевской ленты в форме звезды (15 тыс. рублей).

При этом вуз потратит также 17 тыс. рублей на услуги дизайнера. Он должен будет сделать эскиз колонны из 500 человек (спереди, слева, справа) с планом построения, макетами реставрации передвижных конструкций и под тематику мероприятия.

Так должен будет выглядеть катер. Картинка из техзадания

Все услуги подрядчик должен оказать до 6 мая, за исключением эскиза дизайнера (в течение дня с момента заключения договора) и оформления машин под торпедный катер (6–9 мая).

По данным базы СПАРК, основным заказчиком ООО «Простое решение» является ТИУ. С 2015 по 2018 годы вуз заключил договоров с компанией на 5,75 млн рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: