Alinasaurl
Опубликовано: 13:36, 25 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

МОЛНИЯ: Путин прокомментировал решение о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР (+ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Путин прокомментировал решение о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР (+ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин прокомментировал своё вчерашнее решение о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР в упрощённом порядке.

Заявление на этот счёт он сделал в ходе пресс-конференции во Владивостоке, где сегодня состоялись его переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Странно, что подобное решение вызывает негативную реакцию, и вот почему: Польша уже в течение многих лет выдаёт карту поляка, паспорта выдаёт Венгрия, Румыния.

Чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие так же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией? Я здесь не вижу ничего необычного», — напомнил Путин, приведя в пример практику властей Венгрии, Польши и Румынии в западных регионах «незалежной».


«Россия далека от того, чтобы кого-то на Украине провоцировать», — подчеркнул он, добавив, что Москва «готова восстанавливать отношения в полном объёме».

В этом вопросе всё будет зависеть от политики Киева при новом президенте, пояснил Путин.

Итоги прошедших президентских выборов на Украине российский лидер назвал «полным провалом политики Порошенко», отметив, что новые власти не могут этого не понимать.

На видео с 10:52

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)