Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Арбитраж назначил дату заседания по иску о банкротстве крупнейшего МУПа Озерска

Арбитраж назначил дату заседания по иску о банкротстве крупнейшего МУПа Озерска

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 20 мая заседание по рассмотрению требований ООО «Вклад» о признании банкротом МУП «Управление автомобильного транспорта», которое занимается пассажироперевозками и содержанием дорожной сети в Озерске. Сумма требований «Вклада» составляет 4,2 млн рублей.

Как следует из картотеки арбитражных дел, сам МУП «УАТ» на этой неделе подал заявление о вступлении в дело о своем банкротстве, заявив сумму долгов в 128,7 млн рублей.

Ранее МУП «УАТ» рассматривало возможность самостоятельно подать в суд на свое банкротство. Эта информация озвучивалась в администрации Озерска месяц назад, однако тогда в мэрии говорили, что решение не принято. ООО «Вклад» опередило МУП с подачей заявления в суд.

В Озерске партнер известного бизнесмена подал на банкротство крупнейшего МУПа

Как сообщал Znak.com ранее, МУП «УАТ» уже много лет убыточно и выживает только за счет бюджетных вливаний. Среди причин называли неэффективную работу и раздутый штат.

По данным СПАРК, ООО «Вклад» принадлежит озерской предпринимательнице Елене Дубовик, но до лета прошлого года совладельцем фирмы был один из самых состоятельных в городе бизнесменов Игорь Литовкин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)