Иван Филипов
Опубликовано: 11:37, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Невьянске мужчина зарезал приятеля, поспорив с ним, что «от ножа нельзя защититься»

В Невьянске мужчина зарезал приятеля, поспорив с ним, что «от ножа нельзя защититься»Яромир Романов

В Невьянский городской суд передано уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который, по версии следствия, в качестве доказательства своей правоты в споре о том, можно ли защититься от ножа, нанес 45-летнему знакомому смертельный удар кухонным ножом. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчину обвиняют в преступлении по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Расследование вели сотрудники следственного отдела по Невьянску СКР. По их сведениям, принципиальный спор между мужчинами произошел 7 марта 2019 года. Обвиняемый вместе с приятелем пили в одной из квартир на улице Серова, параллельно смотрели ролики на тему единоборств. «Обвиняемый настаивал на том, что защититься от указанного оружия не смогут даже те, кто обладает навыками ведения рукопашного боя. Его оппонент утверждал обратное», — уточнили в СКР.

Спор перерос в конфликт, закончившийся поножовщиной. Следствие уверено, что обвиняемый повредил потерпевшему жизненно важные органы, из-за чего он скончался на месте происшествия. После этого мужчина пришел в местный магазин и сам попросил продавца вызвать скорую помощь и полицию. Свою вину в ходе следствия он признал, отметили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)