Иван Филипов
Опубликовано: 07:49, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Арест директора теплоснабжающей компании из Златоуста неожиданно перенесли в Челябинск

Арест директора теплоснабжающей компании из Златоуста неожиданно перенесли в Челябинск

В Центральный районный суд Челябинска из Златоустовского горсуда неожиданно перенесли заседание по рассмотрению ходатайства следствия о мере пресечения для директора ООО «Теплоэнергетик» Михаила Попова. Процесс начался в 9 утра в четверг, 25 апреля, рассказал Znak.com адвокат Попова Дмитрий Русских.

«Материал уже был в Златоустовском горсуде, заседание назначалось на 24 апреля на 14 часов 30 минут, но неожиданно ходатайство изъяли в Центральный районный суд Челябинска — очевидно, по месту нахождения следственного органа (ГСУ ГУ МВД по Челябинской области)», — уточнил Дмитрий Русских.

При этом ранее Златоустовский городской суд наложил арест на имущество Михаила Попова: его доли в уставном капитале коммерческих организаций на сумму 1,5 млн рублей, а также автомобиль и земельный участок.

Как ранее сообщал Znak.com, во вторник, 23 апреля, Михаил Попов пришел по повестке к оперативнику уголовного розыска, после чего его отвели на допрос к следователю ГСУ ГУ МВД. На допросе Михаилу Попову было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») — по делу о невыплате «Новатэку» 500 млн рублей за поставленный в Златоуст газ. Затем Попов был задержан.

В Златоусте задержан директор теплоснабжающей компании, которого объявляли в розыск

Вину директор теплоснабжающей организации не признает. По мнению защиты, речь идет о долгах за газ, которые накоплены городом, а не ООО «Теплоэнергетик».

Как сообщалось ранее, с заявлением в полицию обращался представитель МУП «Коммунальные сети» Дмитрий Сабиров, который указывал, что деньги, поступающие от населения за оплату тепла, собирали управляющие компании. И УК вместо того, чтобы перечислять средства в адрес МУПа, выводили их через подконтрольные организации. МУП из-за этого, в свою очередь, не перечислял деньги теплоснабжающей организации — ООО «Теплоэнергетик», а та, следовательно, не переводила плату в адрес компании «Новатэк», которая дает газ в городские котельные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)