Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 25 апрель 2019
По материалам: u-f
Политика

Киев рассекретил все изобретения советского периода

Киев рассекретил все изобретения советского периода

На Украине больше не собираются хранить советские секреты. 24 апреля Киев в одностороннем порядке вышел из соглашения об обеспечении сохранности межгосударственных секретов в сфере правовой охраны изобретений. Этим соглашением были защищены секретные разработки Советского Союза.

Данное Соглашение о защите секретных изобретений СССР было заключено в Минске в июне 1999 года. Действие по аналогичному Соглашению об общей статистической базе Экономического союза, подписанное 10 февраля 1995 года в Алма-Ате между Украиной, Белоруссией, Грузией, Казахстаном, Арменией, Азербайджаном, Россией и Киргизией, также прекращено.

Ранее Порошенко заявлял, что на Украине пересмотрят все международные договоры, которые были заключены в рамках СНГ для того, что бы выйти из тех, которые хотя бы чуть-чуть не соответствуют интересам страны. Также им было поручено кабинету министров начать подготовку процедуры официального выхода из учредительных органов СНГ.

Полгода назад представительство Украины при уставных органах СНГ было закрыто, теперь все необходимые связи осуществляются только через украинское посольство в Белоруссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)