Иван Филипов
Опубликовано: 01:45, 25 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В России пользование уличными таксофонами станет бесплатным

Это станет доступным уже с 1 июня. Правда, будет касаться лишь звонков на фиксированные телефоны.

В России пользование уличными таксофонами станет бесплатным

 Как бы то ни было, а в России пользование уличными таксофонами уже очень скоро станет бесплатным. «Ростелеком» отметил, что местом размещения таксофонов, в большинстве своём, остались лишь небольшие населённые пункты РФ. Там просто может не быть сотовой связи.

С 1 июня этого года все звонки с помощью универсальных таксофонов смогут быть осуществлены бесплатно, если у абонента будет фиксированный телефон.

Эта мера предусмотрена для того, чтобы действующие таксофоны стали использоваться чаще. В то же время, руководство «Ростелекома» отмечает, что этот вид связи продолжает пользоваться среди граждан России достаточной популярностью.

Именно поэтому таксофоны «живы и ещё долго будут жить».

Первый опыт компания провела в начале 2018 года, отменив плату за совершение местных звонков. Трафик сразу продемонстрировал свой пятикратный рост.

В конце того же года была отменена плата за звонки, производимые внутри субъекта. В первом квартале 2019 года рост показателей продолжился.

Помимо того, предполагается переоборудовать таксофоны. Они смогут использоваться для того, чтобы стало возможным оповещать население о чрезвычайных ситуациях.

Таксофоны получат стробоскопы, сирены, а также специальные системы по голосовым и визуальным оповещениям.

Статистические данные показывают, что перед началом этого года в России функционировало 147,7 тысяч таксофонов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: