Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 25 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Макрона от имени Зеленского

Популярные российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли президента Франции Эммануэля Макрона, проведя с ним телефонную беседу от имени недавно избранного главы Украины Владимира Зеленского. Запись разговора они опубликовали в социальных сетях.

«Вам следует насладиться этим моментом в кругу семьи, с друзьями и полноценно пережить этот момент, так как уже завтра на Ваши плечи ляжет груз ответственности», - дал совет президент Франции собеседнику.

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Макрона от имени Зеленского

 

«Зеленский» также попытался договориться с Макроном выдать Петра Порошенко, если тот, спасаясь от уголовного преследования, покинет Украину и сбежит во Францию.

«Думаю, что Франция не первая страна, куда бы он хотел переехать», - осторожно ответил президент.

В то же время французский лидер полностью подержал «украинского коллегу» в желании начать перезагрузку в отношениях с РФ и решить вопрос с Донбассом.

«Я хочу, чтобы перестали погибать люди как с одной, так и с другой стороны», - сказал Макрону «Зеленский».

В ответ на это президент Франции пообещал использовать «все свое влияние в рамках минского процесса», чтобы помочь в данном вопросе.

«И я уверен, что нам необходимо пойти на диалог с РФ. Порошенко отказывался выполнять некоторые положения минских договоренностей, однако я полагаю, что нужен компромисс. Прежняя политика была неэффективной…» - сказали французскому лидеру пранкеры.

«Ты на 100% прав», - ответил «Зеленскому» Макрон.

 

При этом он добавил, что у избранного президента Украины есть веские основания, чтобы иметь такое мнение.

«Дорогой Владимир, ты можешь рассчитывать на мою поддержку», - заключил Эммануэль Макрон.

Ранее Вован и Лексус разыграли венесуэльского оппозиционера и самопровозглашенного лидера страны Хуана Гуайдо. Они поговорили с ним по телефону от имени президента Швейцарии Ули Маурера. В разговоре пранкеры предложили Гуайдо заблокировать средства президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которые якобы находятся на счету в швейцарском банке «Лексус Вованиаль» («Lexus Vovanial Bank Ltd»), после чего перевести деньги на счет Гуайдо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)