Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 25 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Кремль пояснил: Путин будет выстраивать отношения с Зеленским именно так

Это, как сообщил Песков, будет полностью зависеть не только от заявлений, но и от действий нового украинского лидера. Он на Украине уже определён в ходе прошедших выборов.

Кремль пояснил: Путин будет выстраивать отношения с Зеленским именно так

 Владимир Путин, как человек, к чьей компетенции относится внешняя политика России, будет смотреть на то, каким в дальнейшем времени станет внешний политический вектор Украины. Таким образом, Кремль пояснил, что глава РФ будет выстраивать свои отношения с Зеленским именно в зависимости от этого.

Дмитрий Песков также проинформировал, что заниматься выводами о том, насколько перспективны возможности переговоров Путина с Зеленским, станет возможным делать лишь после первых действий того на посту Украины.

Кремль особо отметил наличие множества белых пятен в вопросах по пониманию того, как новый украинский лидер станет относиться к самым основополагающим вопросам, стоящим на повестке дня.

Дмитрий Песков не пожелал ответить на вопросы о возможных поступках, если Кремль не станут устраивать РФ действия Украины. Рупор президента России ответил, что дипломаты называют это «эвентуальными рассуждениями». В данный момент они не могут считаться уместными.

В особенности, если затрагивают такую чувствительную сферу, как осуществление российско-украинских отношений.

Таким образом, любые предположения на этот счёт являются преждевременными. Как минимум, пока не прояснится позиция Зеленского по отношению к задержаниям и содержанию под стражей на Украине многих десятков россиян.

Видимо, Кремль будет выжидать, пока не услышит официальные действия или заявления Украины по тем шагам, которые будут в этом направлении предприниматься.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)