Иван Филипов
Опубликовано: 23:51, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник «Лукойла» познакомил дизайнера Кристиана Лабутена с Когалымом

Сотрудник «Лукойла» познакомил дизайнера Кристиана Лабутена с КогалымомFacebook

Пресс-секретарь «Лукойла» Виталий Матушкин предложил известному дизайнеру женской обуви Кристиану Лабутену вдохновиться яркими самобытными национальными узорами народов ханты при создании новых коллекций. О встрече с дизайнером, которая состоялась в Москве, пиарщик нефтяной компании рассказал в своем аккаунте в Facebook.

«Кристиан Лабутен остался неравнодушен к национальным мотивам народа ханты, проживающего вблизи Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра). С удовольствием рассказал (в Москве) известному французскому дизайнеру об их традициях и колорите», — отметил Матушкин, который до переезда в Москву жил и работал в Когалыме.

В своем сообщении Матушкин отметил, что нефтяники на протяжении 27 лет помогает сохранению культуры, языка, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера. А Кристиан Лабутен, в свою очередь, известен не только фирменной красной подошвой, но и лимитированными коллекциями обуви и сумок с национальным колоритом: Africaba, Mexicaba, а также с использованием вышитой вручную ткани для индийских сари. «Таким образом кутюрье напоминает обществу о важности сохранения традиций малых народов мира, равнодушие к этому вопросу может привести к утрате национального самосознания», — пишет пресс-секретарь «Лукойла».

Комарова в туфлях Chanel прошлась по поселку Саранпауль, который пострадал от паводка

Он рассказал, что подарил дизайнеру миниатюру скульптуры «Капля жизни», установленную в Когалыме. «Развитие территорий присутствия — социальная миссия компании, часть которой сохранить традиции народностей, проживающих там исторически. А их яркие самобытные узоры на обуви, одежде и в аксессуарах вполне могли бы стать поводом для новой коллекции» — подытожил пресс-секретарь компании.

Что ответил на это предложение сам дизайнер, неизвестно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)