Иван Филипов
Опубликовано: 21:54, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Первый месяц не пробиться будет». В Кургане приготовились к открытию первого McDonalds

«Первый месяц не пробиться будет». В Кургане приготовились к открытию первого McDonaldsСо странички группы «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

На страничке группы «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» анонсировали скорое открытие первого в столице Зауралья ресторана быстрого питания сети McDonalds. Он должен заработать 27 апреля в ТРЦ «ГиперСити». Свидетельством того, что это наконец-то случится, является фирменная входная группа, появившаяся в ТРЦ.

Любопытно, что это сообщение вызвало противоречивую реакцию у курганцев. «Туда первый месяц не пробиться будет. Будут очереди с мешками и ведрами», — написал Александр Кузьминых. «Пельменей дома лучше сварю», — ответил ему Денис Другов. «Ура, все на наращивание жира и холестерина. Хоть в этом от америкосов не отстанем», — добавила пользовательница с ником «Мэри Попенс». «В очередной раз убеждаюсь, на основании комментариев, что колхоз под названием Курган очень тяжело принимает новое и современное. Это лучшая сеть, признанная во всем мире, является законодателем моды вообще во всем общепите на нашей планете. Какие пельмени, какой борщ?!» — парировал Сергей Челищев.

В Кургане на открытии «ГиперСити» — давка и ажиотаж. В ТЦ пришли порядка 15 тыс. человек

Первый российский ресторан McDonalds открылся в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года. Его появление вызвало тогда настоящий ажиотаж как среди местного населения, так и среди приезжих. Затем сеть начала открывать свои заведения в других городах страны. По состоянию на декабрь 2018 года в России работало 660 ресторанов McDonalds.

Открытие первого McDonalds в курганском ТРЦ «ГиперСити» было запланировано еще на конец прошлого года. Однако в итоге дату сдвинули на первый квартал этого года. Отметим, что ранее в «ГиперСити» был открыт первый в городе ресторан быстрого питания Burger King. Это событие вызвало среди жителей областного центра, не избалованных подобными заведениями, большой ажиотаж.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)