Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 24 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

С 1-го мая в Екатеринбурге изменится схема движения целого ряда маршрутных автобусов

С 1-го мая в Екатеринбурге изменится схема движения целого ряда маршрутных автобусов

С 1-го мая в Екатеринбурге изменится схема движения целого ряда маршрутных автобусов.

Одно из самых важных нововведений - появление практически полного аналога закрытого автобусного маршрута 024, отмена которого вызвала широкий общественный резонанс и недовольство горожан. Эту линию со следующего месяца будет повторять автобус 57а - он будет ходить от 2-й Новосибирской через площадь 1905 года далее по улицам Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, Готвальда, Опалихинской и Технической. Конечной остановкой станет детская больница №9. Интервал между автобусами, по сообщению мэрии, составит 10-12 минут.

В то же время у 57 автобуса (который ранее был запущен вместо 024) также изменится маршрут. Теперь он будет следовать по улицам Бебеля, Технической, Расточной, Билимбаевской, Ангарской, Технической и Леваневского в обоих направлениях. С конечной остановкой также у девятой детской больницы. Автобус №012 вернут на старый маршрут - от Сахарова до Елизавета, по которому он ходил до отмены 024.

Кроме того, важным изменением станет отмена маршрутов №13 (Площадь 1905 года - ДМБ №9) и №13А (Площадь 1905 года - Уралтехгаз). Вместо них изменят схему движения маршрута № 15 так, что он теперь пройдет по улице Черепанова в обоих направлениях.

Как отметили в пресс-службе мэрии, изменения было решено провести после многочисленных обращений граждан и тщательного анализа и исследования транспортных потоков уральской столицы.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: