Иван Филипов
Опубликовано: 21:45, 24 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Германии женщина очнулась после 27 лет комы

В Германии женщина очнулась после 27 лет комы

Пациентка клиники в Германии пришла в себя после 27 лет пребывания в коме. 

Как передает издание  Daily Mail, в 1991 году жительница ОАЭ Мунира Абдулла попала в серьезное ДТП - в ее автомобиль врезался школьный автобус. Женщина закрыла собой сына, но сама получила травмы и потеряла сознание на 27 лет.

Первое время она находилась в больнице ОАЭ, позже ее перевезли в Лондон для постановки точного диагноза, однако в себя она так и не пришла. При этом врачи отмечали, что пострадавшая находится в минимальном сознании - состоянии, похожем на кому, при котором сохраняется чувствительность к боли. 

Пациентку вернули в ОАЭ, где в течение долгих лет ее кормили через трубку и проводили физиотерапию. В 2017 году о данном случае узнал наследный принц Абу-Даби Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян и оплатил лечение женщины в Германии.

О случившемся стало известно наследному принцу Абу-Даби. В 2017 году оплатил женщине лечение в Германии. Спустя год лечения пострадавшая начала издавать звуки, а еще через несколько дней проснулась и первым произнесла имя сына. 

Отмечается, что ее здоровью ничего не угрожает. Сейчас женщине лишь требуется физиотерапия для восстановления атрофировавшихся мышц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)