Иван Филипов
Опубликовано: 20:37, 24 апрель 2019
По материалам: chistovik
Технологии

За чей счет отдыхаем: Навальный спустил на шикарные отпуска 47 миллионов рублей

За чей счет отдыхаем: Навальный спустил на шикарные отпуска 47 миллионов рублей

«Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального, как говорится, дышит на ладан. Множество региональных штабов закрылись, сотрудники, получающие мизерные зарплаты или работавшие бесплатно, массово увольняются.
А тем временем сам Навальный тратит миллионы на дорогих курортах. А теперь еще и дочку решил отправить учиться в Штаты. Что, разумеется, обойдется ему недешево.

Правда, Даша Навальная заявила, что обучаться будет бесплатно. Якобы такая привилегия дается детям из семей, чей доход меньше 120 тысяч долларов в год.
Однако, судя по словам автора Telegram-канала «Исповедь сотрудника ФБК», доходы блогера гораздо больше, чем указанные в справке, предоставленной им Стэнфордскому университету. Внушительные суммы переводятся на биткоин-кошельки блогера каждый раз перед выходом очередного его расследования. В пересчете на рубли они исчисляются миллионами.
Похоже, кто-то весьма щедро оплачивает компромат на российских чиновников и бизнесменов.
Так, за день до выхода видеоролика о британском гражданстве Сергея Брилева на кошелек было переведено 19,9 биткоина. А «гонорар» за расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске и Насте Рыбке составил 23 биткоина.

Кроме того, как заметил автор канала «Исповедь сотрудника ФБК», даты заграничных отпусков семейства всегда «странным образом» совпадали с датами снятия миллионов с биткоин-кошельков Алексея Навального.
Так, перед поездкой с семьей в Египет Навальный снял 3 биткоина, т.е. примерно 1 300 000 рублей. Отдых в Италии обошелся блогеру в 2 000 114 рублей, а в Таиланде семья Навальных потратила почти 10 биткоинов (4 330 000 рублей).

Отметим также, что в настоящее время Навальный с семьей проживает в ЖК «Лира» премиум-класса. Именно на этот адрес Даше Навальной пришло письмо из Стэнфорда. Не стоит забывать и наглость блогера, когда он пытался шантажировать петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. По некоторым данным, Навальный потребовал у предпринимателя 300 млн рублей в обмен на прекращение травли, на что получил категорический отказ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: