Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин высказался за углубленное изучение истории ради достижений российской экономики

Путин высказался за углубленное изучение истории ради достижений российской экономикиНаиль Фаттахов / Znak.com

Президент Владимир Путин поддержал предложения об углубленном изучении российскими школьниками курса истории. Своими мыслями на этот счет Путин поделился в ходе общения с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге. По его словам, важность этого вопроса продиктована в том числе тем, что некоторые вопросы, в частности новейшей истории, «искажаются рядом стран».

«То, что создает нашу идентичность, мы забывать не должны точно совершенно. Если мы это упустим, то тогда даже все наши достижения в сфере экономики пойдут прахом», — приводит ТАСС высказывание главы государства.

Еще одно поручение Владимира Путина в адрес министра просвещения России Ольги Васильевой касалось судьбы малокомплектных школ. По его словам, требует пересмотра нормативная база, которая по формальным основаниям лишает малокомплектные школы доступа к финансированию.

«Знаем мы, что такое малокомплектные школы, знаем их дороговизну, знаем все. Это касается и медицины то же самое. Но людей нельзя оставить без образования, без медицины», — сказал Путин.

Он напомнил, что за Уралом Россия располагает большими территориями, но небольшим количеством жителей, и об этой особенности президент призвал не забывать.

«Если мы не хотим, чтобы эти территории обезлюдели совсем, значит, придется за это заплатить», — резюмировал Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: