Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 24 апрель 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Свиблово массово и бурно прошли общественные слушания о реновации

В Свиблово массово и бурно прошли общественные слушания о реновации

Жители московского района Свиблово возмутились тем, что общественные слушания о реновации двух объектов, квартала 23-А и квартала 24, назначили в один день и одно время, но в разных местах. 

Тем не менее, очереди из желающих высказать свое мнение были. В сети опубликовали запись с места событий, жителей запускали не сразу, тем самым спровоцировав слухи о посторонних в залах. 

Представители органов местного самоуправления рассказали о проектах. По их словам, изменения не затронут более 20 многоквартирных домов, учреждение среднего образования, школу-интернат, иные объекты социальной инфраструктуры.  

Но местных жителей эта презентация не убедила. Они высказывали опасения, что возведение домов высотой 60-70 м и расширение проезжей части дорог до 3-4 полос уничтожит экологию района СВАО. 

«Район из тихого и зелёного, стараниями мэрии и строительной мафии, на глазах превращается в бетонное гетто. При этом не построена даже поликлиника. Старая была открыта, когда район состоял из одних пятиэтажек.  Это беспредел», - прокомментировала в социальной сети пользователь Ольга Степановна

Москомархитектура ранее сообщала, что разработчики проекта учтут пожелания и мнение жителей района. Экспозицию демонстрировали в середине апреля. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)