Опубликовано: 17:56, 24 апрель 2019
По материалам: znak

Антон Шипулин занял 100 место в лыжной гонке, ради которой прервал кампанию в ГосдумуАнтон ШипулинЯромир Романов

Олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин прервал кампанию по довыборам в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, чтобы принять участие в ХХVI Авачинском марафоне, который проходит на Камчатке. Как сообщается на сайте мероприятия, в лыжной гонке, которая прошла 21 апреля, Шипулин занял 100 место — он отстал от победителя на 58 минут.

Авачинский марафон проходит с 1984 года и является этапом суперкубка Russialoppet. Трасса гонки проходит у подножия действующего вулкана Авачинская сопка. В марафоне в разное время принимали участие многие известные спортсмены, в том числе другой известный уральский биатлонист Сергей Чепиков, который также является депутатом Госдумы.

Антон Шипулин в конце 2018 года объявил о завершении спортивной карьеры. Решение он объяснял в том числе состоянием своего здоровья.

Сейчас Шипулин участвует в праймериз «Единой России» по довыборам в Госдуму по Серовскому округу. Чаще всего он проводит время на севере Свердловской области, где проходит встречи и различные спортивные мероприятия с потенциальными избирателями. Он считается основным кандидатом, ему высказали поддержку власти Свердловской области.