Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 24 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Пять факторов, которые никогда не позволят вам похудеть, назвали специалисты

Пять факторов, которые никогда не позволят вам похудеть, назвали специалисты

Почему диеты и тренировки не помогают похудеть – специалисты назвали возможные причины.

Неожиданные результаты получили, проведя исследование, британские специалисты – медики из Норфолка и эксперты из Нориджского университета. Они установили прямую зависимость между недосыпанием набором веса. Установлено, что люди, которые спят не менее шести часов, более эффективно сбрасывают вес, чем те, кто недосыпает. Причиной медики считают то, что во время сна снижается уровень гормона стресса, который и способствует набору веса.

 Также возможной причиной, почему не помогают диеты и спорт, как ни странно, может быть переизбыток физической активности. Эксперты настаивают на том, что тренировки должны быть не интенсивными, а длительными. В этом случае лучше остановить свой выбор на кардионагрузках, предварительно посоветовавшись со своим лечащим врачом.

Также в числе прочих факторов, мешающих похудению, названы употребление кофе и сладкой газированной воды. Кофе резко уменьшает уровень сахара в крови, что может спровоцировать аппетит. Что касается сладкой газировки, то исследование на этот счет опубликовано в зарубежном медицинском журнале Obesity Research and Clinical Practice. В данном случае увеличение веса идет за счет выделения гормона грелина (вызывает чувство голода), который активизируют сладкие газированные напитки.

И последний немаловажный фактор – стресс. Если вы постоянно находитесь в таком состоянии, то организму нужно черпать ресурсы для того, чтобы с ним справиться – преодолеть нервное и физическое напряжение. Заедая стресс, вы набираете лишние килограммы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)