Alinasaurl
Опубликовано: 14:00, 24 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток (ВИДЕО)

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток (ВИДЕО)

Глава КНДР Ким Чен Ын приехал во Владивосток.

Бронированный поезд северокорейского лидера прибыл к новому терминалу вокзала столицы Дальневосточного федерального округа в 17:50 по местному времени (10:50 мск).

На привокзальной площади Ким Чен Ына встречали военный оркестр почётного караула, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Пройдя по красной ковровой дорожке, лидер КНДР сел в бронированный лимузин Mercedes, который окружили его пешие телохранители, традиционно привлекающие внимание журналистов.

Охранники бегом сопровождали автомобиль, начавший движение по ул. Алеутской.

25 апреля лидер КНДР встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Ещё до прибытия во Владивосток, находясь на станции Хасан, председатель Госсовета КНДР подчеркнул, что давно мечтал побывать в России.

«Много слышал хорошего о вашей стране и давно мечтал в ней побывать. Уже 7 лет прошло, как я возглавил страну, и только сейчас смог приехать в Россию…

Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом», — сказал Ким Чен Ын в беседе с российской делегацией.

В свою очередь, в Госдепе США, комментируя приезд Ким Чен Ына в Россию, заявили, что «привержены работе со всеми заинтересованными сторонами, включая Россию, над надежным и устойчивым применением санкций ООН с целью продвинуться вперед в вопросе денуклеаризации» корейского полуострова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)