Иван Филипов
Опубликовано: 13:10, 24 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Диетологи рассказали о безвредном для здоровья количестве съеденных на Пасху яиц и куличей

Впрочем, оно может варьироваться, в зависимости от того, каким было потребление других продуктов. Таким образом, возможно выравнивание количества калорий.

Диетологи рассказали о безвредном для здоровья количестве съеденных на Пасху яиц и куличей

 Диетологи рассказали о полностью безвредном для здоровья количестве съеденных на Пасху яиц и куличей. Специалисты полагают, что ежедневно можно съедать по три яйца и по 100 грамм творожной пасхи или же куличей.

Можно позволить себе и дополнительную порцию этой еды на Пасху, если не пить сладкий чай, не есть мёд или варенье, а также не добавлять сахар в пищу.

В то же время не стоит себя чрезмерно ограничивать в праздничных яйцах и куличе. Однако, мера должна соблюдаться. При этом, творожную пасху не стоит есть перед тем, как отправиться спать. После съеденного на полдник кулича неплохо совершить прогулку на пару часов.

Для детей пасхи и куличи станут хорошей пищей на утро или же днём. Помимо того, диетологи рекомендуют для приготовления пасхи пользоваться творогом промышленного производства с жирностью 5-9%.

К употреблению пасхальной пищи следует особенно осторожно относиться людям, у которых острая стадия болезней желудочно-кишечного тракта или в наличии обострение по хроническим заболеваниям.

Если диагноз – хронический панкреатит, то от употребления яиц лучше полностью отказаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: