Иван Филипов
Опубликовано: 11:31, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли на рабочий день из-за Пасхи

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли на рабочий день из-за ПасхиГлава Екатеринбурга Александр ВысокинскийЯромир Романов

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли с субботы 27 апреля на вторник 30 апреля из-за Пасхи. Новую дату озвучил глава города Александр Высокинский в программе «Подробный разговор» на «41 канале».

«Мы посчитали правильным, чтобы перед Пасхой суббота была свободной, и люди могли этот праздник отметить, а перед 1 Мая убраться и пойти на праздник», — сказал мэр. По его словам, субботник пройдет в штатном режиме, распределены технологии и территории по районам. «Мы будет работать в Дендрарии», — уточнил Александр Высокинский.

Ранее по постановлению городских властей общегородским днем чистоты было объявлено 27 апреля. Анонсировалось, что в течение месяца и в этот день в частности будут отремонтированы и установлены урны, покрашены ограды, малые архитектурные формы, входные группы, вымыты киоски, павильоны и остановки, приведены в порядок светофоры и дорожные знаки. Также будет организована и проведена очистка от мусора береговой зоны реки Исети, Верх-Исетского пруда, Нижне-Исетского пруда, Городского пруда (в пределах 10 метров от берега).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)