Иван Филипов
Опубликовано: 10:35, 24 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Даже небольшой дождь увеличивает риск автокатастрофы

Согласно исследованию, опубликованному в апреле 2019 года в бюллетене Американского метеорологического общества даже небольшой дождь значительно увеличивает риск смертельной автокатастрофы.

Даже небольшой дождь увеличивает риск автокатастрофы

Чем влажнее дороги, тем смертоноснее они становятся, при этом дождь, снег и лед увеличивают риск смертельных автомобильных аварий на 34%, согласно исследованию.

Метеорологи из Института климатических исследований Северной Каролины изучили 125012 смертельных автокатастроф с учетом количества автомобилей на дороге, чтобы рассчитать риск смертельного ДТП.

В то время как другие исследования использовали полицейские отчеты и ближайшую метеорологическую станцию для расчета дождевых и снежных условий, исследователи использовали более точные данные метеорологических радаров.

При умеренном дожде риск смертельных аварий на 75% больше, чем в хорошую погоду, а при сильном дожде риск почти в два с половиной раза выше.

Северные Скалистые горы и Средний Запад имели самый высокий риск фатальных аварий в дождливую и снежную погоду, в то время как риски были самыми низкими на северо-востоке и юго-востоке. Возможно, это потому, что Восток более урбанизирован, и люди едут недостаточно быстро, что помогает избежать смертельных аварий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: