Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Ямала посмотрел на работу беспилотников: «Возьмем их на вооружение»

Губернатор Ямала посмотрел на работу беспилотников: «Возьмем их на вооружение»Instagram Дмитрия Артюхова

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов ознакомился с работой беспилотников. Презентация и запуск летательных аппаратов прошла в Салехарде накануне, 23 апреля. Не исключено, что окружные власти закупят беспилотники для их использования в регионе уже в ближайшее время.

«Посмотрел новейшие отечественные беспилотники. Учитывая размер нашей территории и задачи, которые нам необходимо решать, целесообразность такого технического решения высока. Эти модели могут вести мониторинг в пожароопасный период, наблюдение за строительством объектов, помогать в спасательных операциях, — написал в Instagram Дмитрий Артюхов. — Все устройства высокотехнологичные: оснащены тепловизорами, а камера передаёт качественную картинку даже с большого расстояния. Мы точно возьмём беспилотники на вооружение. Внимательно изучим их характеристики и решим, с какой отрасли начать внедрение».

Как рассказал главный конструктор беспилотного аппарата «Орлан-10» Роман Иванов, этот беспилотник может летать десять часов с максимальной дальностью до 300 километров. Скорость полета — от 70 до 150 километров в час. «Орлан-10» в состоянии взлетать при порывах ветра до 15 метров в секунду, пишет ИА «Север-Пресс».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Посмотрел новейшие отечественные беспилотники. Учитывая размер нашей территории и задачи, которые нам необходимо решать, целесообразность такого технического решения высока. Эти модели могут вести мониторинг в пожароопасный период, наблюдение за строительством объектов, помогать в спасательных операциях. ? Все устройства высокотехнологичные: оснащены тепловизорами, а камера передаёт качественную картинку даже с большого расстояния. ? Мы точно возьмём беспилотники на вооружение. Внимательно изучим их характеристики и решим, с какой отрасли начать внедрение. #янао #ямал

Публикация от Дмитрий Артюхов (@artyukhov_da) 23 Апр 2019 в 12:31 PDT

По словам заместителя губернатора ЯНАО, бывшего начальника ГУ МЧС Аркадия Бессонова, «стоимость летного часа вертолетной техники в разы отличается от стоимости вертолетного часа с использованием беспилотного летательного аппарата».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: