Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Администратор KFC в Екатеринбурге предлагала бургеры пострадавшим при падении конструкции

Администратор KFC в Екатеринбурге предлагала бургеры пострадавшим при падении конструкцииОчевидец/Портал E1.ru

Чтобы замять инцидент в ресторане KFC в екатеринбургском ТЦ «Омега», когда на группу подростков упала тяжелая конструкция, висевшая под потолком, администратор заведения предложила пострадавшим бургеры.

«После того как она [конструкция] на нас упала, мы сами убрали ее в сторону. Прошло минут десять, вышел администратор и начал предлагать нам какие-то бургеры, чтобы мы, я так понимаю, никуда не обращались. Никто из сотрудников KFC никакой помощи нам не предлагал. Всем было абсолютно наплевать, как мы себя чувствуем», — цитирует портал Е1.ru пострадавшую Анастасию.

По ее словам, конструкция упала, когда один из подростков случайно задел ее.

«Он немного подпрыгнул и задел головой конструкцию, которая висела под потолком на абсолютно тоненьких тросах, которые были прикреплены только зажимами», — сказала Анастасия.

Трос, на котором висела тяжелая конструкцияОчевидец/Портал E1.ru

Девушка пояснила, что падающую конструкцию успели поймать, что, вероятно, предотвратило более серьезные травмы.

Анастасия добавила, что сотрудники заведения хотели унести упавшую конструкцию, но подростки не дали этого сделать до приезда родителей, полиции и скорой.

Конструкция висела под потолкомОчевидец/Портал E1.ru
В ТЦ «Омега» на подростков упала тяжелая интерьерная конструкция. 8 человек пострадали

В результате инцидента пострадали восемь подростков в возрасте от 15 до 18 лет, их госпитализировали с подозрением на легкую черепно-мозговую травму.

Сотрудники Следственного комитета РФ по Свердловской области проводят доследственную проверку на выявление действий по статье 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Также проверку проводит региональная прокуратура и сотрудники полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)