Alinasaurl
Опубликовано: 00:21, 24 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Министры и депутаты обсудили с Порошенко план дальнейших действий (ВИДЕО)

Министры и депутаты обсудили с Порошенко план дальнейших действий (ВИДЕО)

Петр Порошенко после поражения на выборах провел встречу с парламентской фракцией «Блок Петра Порошенко» в партийном офисе на улице Лаврской в Киеве.

Кроме нардепов на встрече присутствовал таже ряд топ-чиновников. По словам главы фракции Артура Герасимова, на встрече подвели итоги проигранной кампании, а также обсудили стратегию предстоящих выборов в парламент.

«Только что закончилась встреча, было около 100 депутатов, были министры, был Гройсман, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, министр обороны Степан Полторак, вице-премьеры. Про что говорили. Говорили про итоги президентской кампании. Мы признаем выбор людей, мы признаем свои ошибки. И при этом мы понимаем, что одна из ключевых — это ошибка в информационной стратегии», — отметил Герасимов и добавил, что партия «не смогла донести людям всю значимость тех достижений, которые были получены Украиной на протяжении пяти лет».

По словам Герасимова, будут и кадровые решения. «Я имею в виду прежде всего партийную структуру», — отметил нардеп, не уточняя, какие именно кадровые ротации предвидятся.

Интересно, что в сфере подготовки к парламентским выборам партия Порошенко пообещала праймериз. По-видимому, праймериз обещается по поводу партийного списка, с которым БПП пойдет на выборы. «Обязательно будем проводить праймериз среди тех, кто захочет стать членом нашей команды», — отметил он.

По его словам, съезд партии состоится после инаугурации нового президента Украины. При этом Порошенко «становится лидером политической партии и это является ключевым аспектом, который мы сегодня проговаривали», — отметил Герасимов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: