Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ТЦ «Омега» на подростков упала тяжелая интерьерная конструкция. 8 человек пострадали

В ТЦ «Омега» на подростков упала тяжелая интерьерная конструкция. 8 человек пострадалиЧерная прямоугольная конструкция, упавшая на подростковПресс-служба СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге в ТЦ «Омега» на группу подростков упала тяжелая интерьерная конструкция. По предварительным данным, инцидент произошел, когда компания из восьми человек сидела за столиком в ресторане KFC. Об этом сообщает портал Е1.ru.

По данным издания, всех пострадавших госпитализировали с подозрениями на легкую черепно-мозговую травму. Двоих молодых людей увезли в 23-ю больницу, остальных — в 9-ю. В произошедшем разбираются сотрудники полиции и СКР.

«На месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции № 15 под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Филиппа Куклина. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Пострадавших доставили в медицинские учреждения на обследование, но тяжких травм, по предварительным данным, нет», — цитирует портал начальника отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Ирину Каргаполову.

Как сообщили Znak.com в Следственном комитете по Свердловской области по факту инцидента проводится доследственная проверка на выявление признаков статьи 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Вечером 23 апреля в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение об инциденте в торговом комплексе по проспекту Космонавтов, в результате которого пострадали несколько несовершеннолетних. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка», — пояснили в региональном СКР.

Уже проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы инцидента, выясняется точное число пострадавших и степень тяжести вреда. Также устанавливаются конкретные лица, отвечающие за обеспечение безопасности пребывания посетителей в ТЦ «Омега». По итогу проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)