Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бастрыкин назвал причину, почему студент устроил стрельбу в керченском коттедже

Бастрыкин назвал причину, почему студент устроил стрельбу в керченском коттеджеt.me/EV112/Global Look Press

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал причину, почему студент керченского колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу в учебном заведении, убив 20 человек. Об этом сообщают РИА «Новости».

«Причина — унижение. Этого мальчика в Керчи все время унижали одноклассники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат», — сказал Бастрыкин на международной научно-практической конференции во Всероссийском государственном университете юстиции.

Глава ведомства привел Рослякова в пример, говоря о реакции молодежи на несправедливость общества, государства и права.

«Конечно, нужно обеспечить адекватное воздаяние за дела добрые и недобрые. Надо поощрять нравственное и положительное поведение, и это мы особенно чувствуем, когда дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы», — сказал Бастрыкин.

Следствие узнало об увлечениях Рослякова и его подготовке к атаке на колледж в Керчи

Напомним, 17 октября 2018 года студент четвертого курса политеха Владислав Росляков устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек, полсотни человек получили ранения. После атаки юноша покончил с собой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: