Иван Филипов
Опубликовано: 19:26, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новый свердловский замгубернатора впервые выступил на мероприятии по своему профилю

Новый свердловский замгубернатора впервые выступил на мероприятии по своему профилюОлег Чемезовсайт Тюменской областной думы

Новый заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов сегодня принял участие в первом публичном мероприятии по своему профилю. Как рассказали Znak.com в департаменте информполитики области, сегодня он выступил с приветственным словом на круглом столе на тему «Цифровая экономика» на площадке «СКБ-контура».

После мероприятия Чемезов высказался о концепции «Умного города». «Само понимание „Умного города“ надо актуализировать. То, что мы называем, — это соглашение в рамках министерства строительства и ЖКХ. А „Умный город“ — это гораздо глубже. Ключевая задача — не датчики по снятию температуры, объема и по рискам аварии установить, а комфортную среду создать, чтобы люди могли пользоваться цифровой платформой. То, что мы сегодня считаем „Умным городом“, — это только основание фундамента здания, которое будем дальше так называть», — сказал замгубернатора.

Бывший депутат Тюменской областной думы Олег Чемезов получил пост в правительстве Свердловской области в марте этого года. В правительстве он займется стратегическим планированием и цифровой экономикой — ранее эту должность занимал Александр Высокинский, который ушел из областной власти, когда получил пост мэра Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: