Иван Филипов
Опубликовано: 19:10, 23 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала похитителей ограды мемориала погибшим в Великой отечественной войне

В Екатеринбурге полиция задержала похитителей ограды мемориала погибшим в Великой отечественной войне

В Екатеринбурге полиция задержала двух несовершеннолетних, похитивших фрагменты ограды мемориала погибшим в годы Великой отечественной войны.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по уральской столице, тревожный сигнал в отдел полиции поступил от женщины, которая увидела, как двое подростков везут на тележке из продуктового магазина фрагмент чугунного ограждения. После того, как она вызвала полицию, злоумышленники сбежали, бросив украденное. Оказалось, что молодые люди разобрали часть ограждения мемориала жителям Октябрьского района, погибшим во время ВОВ. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности причастных к хищению. Ими оказались двое ранее не судимых местных жителя 2003 и 1999 годов рождения. Один из подозреваемых является учащимся 8 класса, второй нигде не работает и не учится. В период с 12 по 16 апреля они похитили в общей сложности четыре пролета ограждения весом 105 кг и сдали их в пункт приема металла за 1,5 тыс. рублей. При осмотре указанного пункта приема похищенные ограждения были обнаружены и изъяты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)