Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Учёные определили 5 способов снижения давления без лекарств

Естественно, они приемлемы при незначительных увеличениях этого параметра. Также они могут оказаться полезными, когда медикаменты недоступны.

Учёные определили 5 способов снижения давления без лекарств

 В итоге, учёные определили 5 способов, с помощью которых можно добиться существенного снижения артериального давления. При этом, можно обойтись без применения лекарств.

Во-первых, медики рекомендуют внимательней относиться к своему рациону. В его основе должны быть овощи, фрукты и цельнозерновые продукты.

Потребление красного мяса, сладкого, а также мучного нужно существенно ограничить. В меню должны появиться рыба, молочные продукты и белое мясо птицы.

Во-вторых, для снижения давления поможет применение умеренных физических нагрузок. Они, не обязательно, должны происходить в спортивном зале. Ежедневные спокойные прогулки по 40-60 минут приведут к положительному результату.

Третьим фактором, который вызовет уменьшение давления, является снижение своего веса. Тут значительную важность имеет каждый излишний килограмм. Избавление от них возможно с применением двух предыдущих способов.

В четвёртую очередь, рекомендуется полноценный сон и хороший отдых. Они способствуют стабилизации артериального давления.

Затем, нужно оградить себя от соли, сведя её употребление к минимуму, а от табака и алкоголя совсем отказаться. Они, как считают учёные, являются главными врагами нормальному давлению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: