Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Матери украинских моряков написали «юридически-неправильное» письмо Владимиру Путину

Письмо составлено в виде просьбы и адресовано оно президенту России Владимиру Путину. В конце письма поставлены подписи «родственников 24 военнослужащих морского флота Украины»; подписей более десяти. Документ уже доставлен в администрацию – сообщила сегодня, 23 апреля, председатель партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

Матери украинских моряков написали «юридически-неправильное» письмо Владимиру Путину

 

В письме родственники располагают надеждой на «освобождение украинских военнослужащих» несмотря на осложненные политические отношения между Украиной и Россией. «В качестве одностороннего жеста доброй воли» - обозначено в «письме просьбе».

Российский адвокат Марат Файзулин заявил, что письмо заполнено юридически неправильно. Ведь в нём нет обращения конкретного лица или лиц – его могут расценить как анонимное и просто на него не ответить. Матери всех 24-ёх украинцев просят помиловать их детей и дать возможность вернуться домой. Как рассказала Семерикова: «Они долго решались писать или нет?».

Отметим, что сегодня матери «обвиняемых» отправились обратно на Украину, после очередного заседания суда. «Будущий» глава Украины Владимир Зеленский в недавнем времени утверждал, что возращение украинских моряков на родину – «задача номер один».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)