Иван Филипов
Опубликовано: 16:31, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Пасха будет неполноценной?»: Специалисты не нашли в РФ высококачественные яйца

При этом принимались во внимание не только обязательные требования закона. Роскачество применяло свой стандарт с повышенными нормативами.

«Пасха будет неполноценной?»: Специалисты не нашли в РФ высококачественные яйца

 Вот именно им то и не соответствовал ни один образец проверенной продукции. Специалисты, в преддверии того, что наступает Пасха, не нашли в РФ высококачественные яйца. В ходе прошлогодней проверки, двум производителям яиц были выданы «Знаки качества».

В то же время, бросаться в панику не стоит. Патогенные организмы, как и сальмонелла, обнаружены не были. Все проверенные яйца совершенно безопасны. И внутри, и снаружи.

Это следует из заключения Роскачества. Помимо того, из сведений регулятора следует то, что в проверенных яйцах не было тяжёлых металлов, пестицидов, микроорганизмов, антибиотиков и бактерий, относящихся к группе кишечных палочек.

Перед праздником Пасха, Роскачество организовало в РФ массовую проверку яиц. Ею была охвачена продукция, производимая 38-ю торговыми марками. В качестве маркеров применялись 35 показателей качества и безопасности.

В целом, никаких существенных нарушений обнаружено не было. Что именно Роскачество относит к особо высококачественной продукции, ведомство не проинформировало.

Главное, что россияне теперь могут безбоязненно употреблять этот продукт в пищу, не боясь, что Пасха может быть испорчена.

Что касается высочайшего качества. Наши автомобили, вроде бы, тоже ему не вполне соответствуют. Однако, ездят. И достаточно надёжно.

Несушки решили конкурировать?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)