Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Роспотребнадзор: Сезонная аллергия на пыльцу может быть побеждена

Ведомство разработало для этого свои рекомендации. Они достаточно просты и вполне эффективны.

Роспотребнадзор: Сезонная аллергия на пыльцу может быть побеждена

 Весенний поллиноз приводит к страданиям множества россиян, которые подвержены его действию. Роспотребнадзор полагает, что сезонная аллергия на пыльцу может быть побеждена. Или, её влияние сведётся до минимума.

Полиноз имеет свои симптомы. В частности, ими являются появление насморка, чихания, зуда и покраснений. Главным средством снижения реакции организма на сезонные аллергены является ограничение его непосредственных контактов с пыльцой.

Рецепты являются очень простыми. Нужно, по возможности, реже бывать в этот сезон на открытом воздухе и исключить выезды «на природу», даже во время масштабных праздников.

Желательно, чтобы окна в жилище были всегда закрытыми, а в помещениях ежедневно проводилась влажная приборка.

Также очень полезным окажется принятие душа сразу после прихода с улицы и промывание носоглотки и глаз.

Однако, это не всё. Аллергетики должны помнить, что, когда обостряется весенний поллиноз, нужно прекратить употребление в пищу косточковых фруктов, орехов и мёда. Также противопоказаны косметические средства, в основе которых содержание растительных компонентов.

Если всё это слабо помогает, необходима помощь врача-иммунолога или временный отъезд на территорию другой климатической зоны. Естественно, это лишь в том случае, когда ничто другое не спасает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: