Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Культура

«Восковое чудище»: Анжелика Варум недовольна своей фотосессией в журнале

Современные журналы слишком злоупотребляют ретушью, говорит артистка.

«Восковое чудище»: Анжелика Варум недовольна своей фотосессией в журнале

 

Отечественная исполнительница Анжелика Варум высказалась за естественную красоту. Дело в том, что фотографы, работающие в издания, часто прячут ее за корректирующими программами. Однако ретушь можно использовать только в разумных размерах. В сети Варум опубликовала пост, в котором поведала, что недавно общалась с журналисткой журнала «Караван», ей все понравилось, но впечатление было испорчено, как только артистка увидела обложку издания.

View this post on Instagram

Вчера вышел журнал «Караван историй» с моим интервью. Мне было очень приятно встретиться и побеседовать с журналистом Аллой Занимонец. Разговор, на мой взгляд, получился достаточно интересным. Но увидев обложку, я расстроилась. Не понимаю, как из довольно симпатичных, живых фотографий, при печати, получается такое страшное восковое чудище без возраста и без какого-либо намёка на эмоции?! Что это за тренд - живых людей превращать в «мёртвых»? Я не против деликатной ретуши, но нельзя же полностью стирать личность, кладя её под каток безжалостного фотошопа?! И всё это в погоне за каким-то эфемерным стандартом. Приношу извинения творческой группе журнала, за свою несдержанность. Знаю, все старались. Спасибо! Но не высказаться на эту тему - значит поддержать тенденцию обезличивания. Фото Макса Никитина.

A post shared by Анжелика Варум (@avarum) on

Причиной для недовольства звезды стало то, что было много корректуры. Певица написал, что не понимает, как при таких «живых» снимках при печати получаются восковые чудовища без эмоций и возраста. Варум говорит, что не против корректировки, но нельзя уничтожать личность человека, чтобы достичь идеала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)