Иван Филипов
Опубликовано: 15:01, 23 апрель 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Помощники Соболь оттолкнули журналиста, который спросил её про доходы и суды

Помощники Соболь оттолкнули журналиста, который спросил её про доходы и суды

Вчера состоялась очередная встреча предполагаемых кандидатов в депутаты Московской городской думы с избирателями. В 43-м округе с москвичами встречалась Любовь Соболь, сотрудница Фонда борьбы с коррупцией. На прениях её поддерживал отец-основатель ФБК Алексей Навальный.  Напомним, что девушка-юрист пошла на выборы самовыдвиженцем и в выбранном округе ей предстоит победить кандидата от партии «Яблоко» Сергея Митрохина

Алексей Навальный и Любовь Соболь. Фото: rueconomics.ru. 

На эту встречу Соболь тоже опоздала, правда, в отличие от первого раза, уже на полтора часа. Впрочем, общение кандидата и электората проходило в том же духе, что и тогда: соратница Навального опять не смогла внятно объяснить, что она собирается делать в Мосгордуме, да и на большинство вопросов горожан она толком ответить не смогла. 

На этом мероприятии побывал журналист Федерального агентства новостей (ФАН). Он спросил у Соболь про её доходы, но Любовь проигнорировала корреспондента. После того, как сотрудник ФАН спросил Любовь про ее судебное разбирательство с холдингом «Конкорд» известного петербургского коммерсанта Евгения Пригожина, его и вовсе оттеснили подальше от запаниковавшей соратницы Навального. 

Такое поведение юриста ФБК вполне ожидаемо. Рассказывать Любови Соболь нечего: её судебное дело против пищевого бизнеса Пригожина разваливается, почти все родители заболевших детей не захотели пользоваться услугами ФБК и отозвали свои претензии.

"А вы будете защищать сотни москвичей так же, как вы защищаете родителей, которых бросили с иском в суде?" - поинтересовался корреспондент РИА ФАН, обращаясь к сотруднице Навального. 

Любовь вопрос проигнорировала, а вот ее окружение поспешило оградить ее от дальнейших вопросов сотрудника прессы.

Впрочем, Любовь понять можно: она известна лишь своими профессиональными провалами и фиктивными расследованиями. Все помнят фейковое обвинение юристов ФБК по поводу антисанитарии на пищекомбинате холдинга «Конкорд». Экс-сотрудница «Московского школьника» Наталья Шилова, на чьей истории базировалась вся обвинительная база ФБК против Пригожина, потом созналась, что она дала интервью за деньги, а текст её ответов написали сами сотрудники ФБК. Более того, «Московский школьник» никак не связан с «Конкордом». 

Фото: riafan.ru. 

Также Соболь и Навальному припоминают и другой скандал этой зимы, когда на встрече Навального и Пригожина в Санкт-Петербурге, блоггер предложил бизнесмену заплатить ему 300 миллионов рублей за то, чтобы прекратить травлю его бизнеса. Но петербургский бизнесмен решительно отказал шантажистам и о чем заявил публично. После чего Любовь сделала попытку преследовать «Конкорд» в судебном порядке, но и тут девушку ожидало закономерное фиаско. 

Понятно, что любое упоминание обо всех сфальсифицированных ею «расследованиях» Соболь не на руку. Вот почему она и сопровождающие ее сотрудники ФБК предпочли не отвечать на неудобные вопросы и ретировались со встречи, так ничего толком и не рассказав избирателям. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: