Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проверяет законность размещения элитного поселка на берегу Тургояка

Прокуратура проверяет законность размещения элитного поселка на берегу Тургояка

Природоохранная прокуратура Челябинской области проводит проверку элитного поселка на берегу озера Тургояк по жалобе миасских активистов. Как сообщили Znak.com в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, проверка проводится совместно с региональным управлением Росреестра и ГУ лесами. Изучается законность размещения жилых построек территории бывшей базы отдыха «Кедр». Сейчас этой площадкой управляет ООО «Природа».

Накануне местные активисты Татьяна Якимова и Дмитрий Лазарев попыталась попасть на закрытую территорию базы отдыха, но были остановлены охраной. По мнению активистов, на площадке рядом с памятником природы могут незаконно находиться жилые дома, принадлежащие городским политикам.

«Соучредителями базы „Кедр“ являлись Сергей Чащин, осужденный по делу ОПГ „Турбазовских“, в том числе за убийства, и до сих пор находящийся в статусе обвиняемого по делу той же ОПГ бывший сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский, — написал гражданский активист Дмитрий Лазарев в группе „Делаем“ в соцсети „ВКонтакте“. — Но не только этим привлекает внимание знаменитая база. Многим в городе известно, что здесь находятся дома влиятельных депутатов. Мы решили обследовать базу на наличие нарушений экологического законодательства, а также проверить информацию о домах депутатов на „авторитетном“ месте отдыха».

Однако, по словам активиста, обследовать территорию они не смогли, так как их не пропустила охрана, обещавшая в случае сопротивления вызвать ЧОП.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)