Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 23 апрель 2019
По материалам: u-f
Технологии

Названы российские города, которые первыми могут быть атакованы в случае ядерного удара США

Названы российские города, которые первыми могут быть атакованы в случае ядерного удара США

Все больше разговоров в последнее время ходит вокруг приостановки условий ДРСМД США и Российской Федерацией. Договор запрещал производство и постановку на боевое дежурство ракет, которые имеют дальность полета 500-5500 километров. Об этом пишет канал "Страна и мир".

Как отмечает автор статьи, сначала СССР, а потом и РФ, как правопреемник, выполняли все пункты договора. А США только "законсервировало" ракеты и сняли их с боевого дежурства. Теперь, когда стороны прекратят выполнять договор, появляется риск ядерного конфликта между РФ И США.

Автор статьи предполагает, что если Америка первой нанесет ядерный удар по России, то свой "молниеносный удар" она направит на основные российские ПВО и станции ДРЛО, они находятся с городами: Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Красноярск, Иркутск и Армавир.

Следующие города, которые могут подвергнуться атаке будут крупные промышленные центры: Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, а также города с военно-морскими базами: Владивосток, Североморск, Севастополь. Затем удар придется по Москве. Как отмечается в статье, подлетное время боеголовок до столицы РФ составит не более 15 минут. За этот период времени РФ должна принять решение об ответной атаке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: