Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 23 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Вынесен приговор по резонансному дело об убийстве инвалида в Березовском

Вынесен приговор по резонансному дело об убийстве инвалида в Березовском

Березовский горсуд вынес приговор в отношении четверых подростков, убивших инвалида в августе прошлого года.

Как сообщили в СК РФ по Свердловской области, резонансное преступление было совершено вечером 9-го августа в районе гаражно-строительного кооператива. Четверо молодых людей от 14 до 16 лет, находясь в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений жестоко избили 20-летнего молодого человека с ограниченными возможностями здоровья. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

В связи с особой жестокостью, с которой было совершено убийство трое нападавших были заключены под домашний арест, а четвертый к тому времени уже отбывал наказание в воспитательной колонии за еще одно, ранее совершенное преступление.

Кроме того, во время избиения вместе с обвиняемыми находилась их 13-летняя знакомая. Несмотря на то, что она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, следователи приняли ряд организационных мер по изоляции ее от общества.

В свою очередь Березовский горсуд признал четверых подростков виновными по статье «убийство из хулиганских побуждений, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору». Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 до 9,9 лет в воспитательной колонии. В счет срока им будет засчитано время домашнего ареста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)