Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Салехарде вынесли приговор иностранцу, который несколько лет скрывался от суда

В Салехарде вынесли приговор иностранцу, который несколько лет скрывался от суда

Салехардский городской суд вынес приговор 25-летнему гражданину Республики Молдова Федорову, который почти пять лет скрывался от правоохранительных органов и суда. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

Само преступление произошло в июле 2014 года в Салехарде. Федоров и еще трое молодых людей распивали спиртное, когда одному из них позвонила мать, находившаяся в гостях у своей знакомой. Женщина сообщила, что сожитель хозяйки квартиры просит покинуть жилое помещение. После чего молодые люди договорились приехать и «разобраться» с обидчиком. В итоге они вчетвером жестоко избили 29-летнего мужчину. В тот же день потерпевший был госпитализирован и 25 июля 2014 года, не приходя в сознание, от полученных повреждений скончался в больнице.

В 2015 году суд признал трех участников избиения виновными и приговорил каждого из них к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Четвертый фигурант уголовного дела — Федоров — скрылся от суда, был объявлен в розыск. Его задержали только в феврале этого года при пересечении им российско-украинской границы на территории Белгородской области. Мужчина был этапирован в Салехард. Судебное разбирательство возобновили и вынесли приговор.

Кроме срока в колонии гражданину Молдовы присудили выплату 700 тыс. рублей матери погибшего в качестве возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: