Иван Филипов
Опубликовано: 10:27, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В курганском отделении ОНФ составили свой список претензий к состоянию городского сада

В курганском отделении ОНФ составили свой список претензий к состоянию городского садаС сайта регионального отделения ОНФ по Курганской области

Курганское отделение ОНФ направило главе Кургана Андрею Потапову заключение по итогам собственной проверки состояния городского сада столицы Зауралья. «Экспертами было выявлено, что входная арка со стороны улицы Карла Маркса имеет трещины и сколы, асфальтовые дорожки во многих местах неровные и осыпаются, бордюрный камень разрушен, тротуарная плитка сколота, имеются выбоины. В зоне отдыха не оборудована контейнерная площадка, а бункер-накопитель расположен прямо на газоне. Деревья в западной части городского сада нуждаются в обрезке, скамейки не покрашены. Беседки “Шахматного сквера” установлены на неблагоустроенной площадке. Между собором Святого Александра Невского и зданием правительства Курганской области складируется мусор»,— перечислили Znak.com основные выявленные нарушения в курганском отделении Народного фронта.

«Мы направили информацию в надзорные органы города Кургана с целью инициировать рассмотрение указанных фактов. Очень жаль, что в данной ситуации страдают жители нашего города, ведь для отдыха в центре города не созданы соответствующие условия», — добавил к этому глава регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

С сайта регионального отделения ОНФ по Курганской области

Территория городского парка находится в аренде у ООО «Курганпарк». В марте этого года стало известно о намерении мэрии разорвать с коммерсантами этот договор. «В результате обследований территории городского сада, проводившихся в период с 10 апреля 2018 года по 13 февраля 2019 года, было выявлено 134 нарушения со стороны ООО „Курганпарк“ условий пункта 4.4.9 договора аренды. Территория городского парка содержится в неудовлетворительном состоянии, тротуары, дорожки в осенне-зимний период не очищаются от листвы, мусора и снега. Не произведен ремонт ограждений. Не включено в полной мере наружное освещение в темное время суток. Урны не очищены от мусора. По факту нарушений было выдано 103 требования об устранении нарушений. Из них только 6 требований было исполнено. Кроме того, часть территории городского сада ООО „Курганпарк“ согласует для размещения стационарных объектов торговли. Это нарушает правило, которым запрещается самовольная установка торговых объектов. В связи с систематическими нарушениями условий договора администрация Кургана неоднократно направляла предложения о досрочном расторжении договора. В настоящее время администрация города намерена расторгнуть договор в судебном порядке», — сообщила тогда пресс-секретарь администрации Кургана Елена Бессонова.

С сайта регионального отделения ОНФ по Курганской области

Директор ООО «Курганпарк» Наталья Рыбина в ответ уточнила, что никаких уведомлений о желании администрации Кургана расторгнуть с ее компанией договорные отношения по городскому саду ей еще не поступало. Женщина напомнила, что в 2016 году мэрия столицы Зауралья уже выходила с подобным иском в суд и проиграла его. «Не знаю, зачем им это опять понадобилось. К предвыборным агитациям, может быть, готовятся. Мне это не интересно», — подчеркнула собеседница.

С сайта регионального отделения ОНФ по Курганской областиС сайта регионального отделения ОНФ по Курганской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: