Иван Филипов
Опубликовано: 10:22, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Чиновники объяснили, почему считают киоск «Цветы» у Главпочтамта незаконным

Чиновники объяснили, почему считают киоск «Цветы» у Главпочтамта незаконнымСкриншот с сервиса "Яндекс.Панорамы"

Администрация Кировского района заявила, что киоск «Цветы» на проспекте Ленина у Главпочтамта, который стоит там с 1993 года, установлен незаконно, так как у владельца нет прав для использования земли под павильоном. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации, действия чиновников подкреплены решением Арбитражного суда Свердловской области от 1 февраля 2019 года.

«Суд также не усмотрел, что в отношении владельца нестационарного торгового объекта создаются дискриминационные условия осуществления предпринимательской деятельности», — заявили в администрации района.

Чиновники считают, что владелец павильона ООО «Алла-Т» должен добровольно освободить земельный участок и передать его администрации «в состоянии, пригодном для дальнейшего использования».

Мэрия Екатеринбурга снесет киоск «Цветы», который стоит у Главпочтамта с 1993 года

На прошлой неделе стало известно, что администрация Кировского района Екатеринбурга в этом году собирается демонтировать цветочный магазин на проспекте Ленина, 37, который находится на остановке транспорта у Главпочтамта с 1993 года. Соответствующий конкурс появился на сайте госзакупок. Киоском владеет тот же предприниматель, которому принадлежит павильон «Цветы у Аллы», размещенный глубже в сквере Попова. Сам предприниматель считает, что киоск установлен со всеми разрешительными документами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: