Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На месте ветхих домов в Ленинском районе Челябинска предлагают построить десятиэтажки

На месте ветхих домов в Ленинском районе Челябинска предлагают построить десятиэтажки

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска принимает заявки на участие в аукционе на право заключения договора о развитии застроенной территории Ленинского района. Как следует из документов, опубликованных на сайте мэрии Челябинска, на этой территории расположены 35 многоквартирных домов, а также сооружения и гаражи на улицах Новороссийская, Ереванская, Безрукова, Суркова, Грозненская, Лизы Чайкиной.

Заявки принимаются до 14 мая, сам аукцион назначен на 17 мая. Для участия надо внести задаток в размере 2 млн 147,5 тыс. рублей.

«Согласно условиям договора о развитии обозначенной застроенной территории, застройщик обязан организовать в соответствии с действующим законодательством мероприятия, направленные расселение граждан из многоквартирных домов, расположенных в границах застроенной территории, снос многоквартирных домов и новое строительство», говорится в сообщении администрации Челябинска.

Победителю торгов предлагается после расселения и сноса домов разместить на этой территории многоэтажную жилую застройку в 10 этажей, отдельно стоящее детское дошкольное учреждение на 215 мест и встроенно-пристроенное — на 50 мест, две многоэтажные (5 этажей) автопарковки для жителей квартала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: