Иван Филипов
Опубликовано: 09:30, 23 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФАС возбудила дело в отношении свердловского застройщика за «неэтичную» рекламу

ФАС возбудила дело в отношении свердловского застройщика за «неэтичную» рекламу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении регионального застройщика «Корпорация "Атомстройкомплекс"». Поводом стала «неэтичная», по мнению надзорного ведомства, реклама.

Как сообщается на сайте УФАС, слоган «Все будет охрюнительно!» нарушает законодательство о рекламе, поскольку содержит завуалированное «бранное, жаргонное и непристойное слово».

«При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка. Толковые словари русского языка не содержат слово «охрюнительно». В соответствии с ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе не допускается использование в рекламе бранных слов. Между тем, слово «охрюнительно» образовано путем замены буквы «е» на букву «ю» от слова, в свою очередь которое является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления», - говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что «Атомстройкомплекс» запустил кампанию «Все будет охрюнительно!» в ноябре прошлого года. На рекламном плакате был изображен слоган рядом с вязаным поросенком (символом года свиньи). Дело в отношении застройщика было возбуждено после жалобы на рекламу.

Фото: «Атомстройкомплекс»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: