Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 23 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка отсудила свыше 400 тыс. рублей за некачественную мебель

Свердловчанка отсудила свыше 400 тыс. рублей за некачественную мебель

Жительница Верхней Пышмы отсудила свыше 400 тыс. рублей за некачественную детскую мебель.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, женщина заказала изготовление детского гарнитура стоимостью 238,3 тыс. рублей, который должны были доставить в течение 35 дней. Но в итоге свердловчанке пришлось ждать около трех месяцев, а когда заказ все же прибыл, выяснилось, что он не соответствует согласованным размерам и комплектующим материалам, а также имеет дефекты покрытия и укомплектован фурнитурой, не предусмотренной соглашением.

Покупательница направила претензию в адрес мебельной фабрики, но она осталась без ответа, тогда женщина решила обратиться в суд. В ходе товароведческой экспертизы было установлено, что сроки выполнения заказа были нарушены, а для устранения недостатков потребовалось бы вновь переделать свыше 70% деталей исследуемого набора мебели. 

В итоге решением Верхнепышминского горсуда в пользу истца была взыскана стоимость мебели (238,3 тыс. рублей), неустойка (14,5 тыс.), компенсация морального вреда (5 тыс.), штраф (135,6 тыс.), возмещение процентов по кредиту, который женщина брала на покупку (13,3 тыс.) и оплата услуг представителя (10 тыс.). Общая сумма составила 404,8 тыс. рублей.

Ответчик попытался обжаловать решение в облсуде, но высшая инстанция оставила апелляцию без удовлетворения. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: